SCOPRI I NOSTRI BUONI ACQUISTO. LA TUA FEDELTA' TI PREMIA! SPEDIZIONI GRATIS PER SPESE SUPERIORI A 49,99€
0
  • No products in the cart.

  • 0
  • No products in the cart.

  • In offerta!

    Meritene Drink Cioccolato 200ml

    3,99 2,19

    - +
    Add to wishlist

    Share via:

    COD: 926025976 Categorie: ,

    Meritene DRINK

    Preparato solubile per bevanda, ricco in Proteine, con 24 Vitamine e Minerali, in bottiglietta pronto da bere, ti aiuta a mantenere Forza e Vitalit? in ogni momento della giornata.
    Lattosio contenuto in quantit? clinicamente ininfluenti (<0,5 g/100 ml).
    Gusti disponibili: vaniglia, cioccolato, albicocca, fragola.

    Ingredienti

    Per 100 mlPer 200 ml
    EnergiakJ 527
    kcal 125
    kJ 1054
    kcal 250
    Grassi
    di cui acidi grassi saturi
    3,5 g
    0,50 g
    7,0 g
    1,0 g
    Carboidrati (p.d.)
    di cui zuccheri
    14 g
    6,5 g
    28 g
    13 g
    Fibra alimentare< 0,5 g< 1,0 g
    Proteine9,4 g18,8 g
    Sale0,20 g0,40 g
    Per 100 ml%VNRPer 200 ml%VNR
    Vitamina A1201524030
    Vitamina D1,2242,448
    Vitamina E2,3194,638
    Vitamina K10132027
    Vitamina C16203240
    Tiamina0,20180,4036
    Riboflavina0,23160,4633
    Vitamina B60,25180,5036
    Acido Folico35187035
    Vitamina B120,35140,7028
    Biotina5,0101020
    Acido Pantotenico0,65111,322
    Potassio1901038019
    Cloruro65813016
    Calcio1201524030
    Fosforo1001420029
    Ferro1,5113,021
    Zinco1,3132,626
    Rame0,17170,3434
    Manganese0,34170,6434
    Selenio7,5141527
    Cromo12222444
    Molibdeno11222244
    Iodio17113423

    %VNR: Valori nutritivi di riferimento.

    Modalit? d’uso
    Pronto da bere. 1 o 2 bottigliette da 200 ml al giorno, da consumare preferibilmente fuori dai pasti principali.

    Conservazione
    Si conserva a temperatura ambiente.

    Formato
    200 ml.

    Refine Products
    Close Filters
    Open chat
    1
    Vuoi un consiglio direttamente dal farmacista? Scrivici e risponderemo prima possibile